Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies.
23/10/2021

XI. Euskal Herriko Mendi Duatloi Zirkuitua - Amasa - XXVIII. Mendi Duatloia - Individual

Datos de la prueba
Fecha y hora:
23/10/2021 (16:00)
Tipo de prueba:
DUATHLON (SportKirol.Models.SubTipoPrueba)
Distancia:
4,180 km + 8,895 km + 8,022 km + 3,303 km
Localidad de salida:
AMASA (GUIPUZCOA)
Localidad de llegada:
(GUIPUZCOA)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Lokatzetan Kirol Taldea

20001 - DONOSTIA-SAN SEBASTIAN
(GUIPUZCOA)
Tel.:
www.mendiduatloia.eus

Clasificaciones

Clasificaciones
Pos. Cat. Control. Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:16:45
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
GURRUTXAGA UGARTE
Dorsal:
4
01:16:45 ENEKO GURRUTXAGA UGARTE VILLABONA Elite 2
2 1 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:18:51
Nombre:
PAUL
Apellidos:
BEREZIARTUA PLAZA
Dorsal:
4
01:18:51 PAUL BEREZIARTUA PLAZA SANTA KATALINA Sub 25 3
3 1 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:19:29
Nombre:
AITOR
Apellidos:
REGUILLAGA BELOKI
Dorsal:
4
01:19:29 AITOR REGUILLAGA BELOKI USABAL Master 40 52
4 2 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:20:10
Nombre:
JON
Apellidos:
APERRIBAI URIBETXEBARRIA
Dorsal:
4
01:20:10 JON APERRIBAI URIBETXEBARRIA VILLABONA Master 40 4
5 2 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:21:38
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
4
01:21:38 JOSU URRESTARAZU GARCIA URTSUARAN Elite 1
6 3 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:22:31
Nombre:
TXOMIN
Apellidos:
MARAÑON GOROSPE
Dorsal:
4
01:22:31 TXOMIN MARAÑON GOROSPE SANTA KATALINA Elite 43
7 4 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:22:46
Nombre:
ION
Apellidos:
KORTA ARREGI
Dorsal:
4
01:22:46 ION KORTA ARREGI USURBIL Elite 39
8 3 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:23:36
Nombre:
IKER
Apellidos:
ALZUA
Dorsal:
4
01:23:36 IKER ALZUA PASAIA Master 40 19
9 5 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:23:58
Nombre:
IBON
Apellidos:
ARISTIMUÑO
Dorsal:
4
01:23:58 IBON ARISTIMUÑO ELOSUA Elite 5
10 6 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:24:19
Nombre:
ANDER
Apellidos:
URIARTE ITURBE
Dorsal:
4
01:24:19 ANDER URIARTE ITURBE ELOSUA Elite 6
11 4 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:24:33
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
ASEGINOLAZA GARMENDIA
Dorsal:
4
01:24:33 IÑIGO ASEGINOLAZA GARMENDIA ZEANURI Master 40 10
12 2 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:25:37
Nombre:
JON
Apellidos:
BELDARRAIN ARREGI
Dorsal:
4
01:25:37 JON BELDARRAIN ARREGI VILLABONA Sub 25 28
13 7 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:25:46
Nombre:
ION
Apellidos:
VALLEJO ECEIZA
Dorsal:
4
01:25:46 ION VALLEJO ECEIZA USABAL Elite 60
14 8 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:28:31
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
MUGARZA ELORZA
Dorsal:
4
01:28:31 IÑIGO MUGARZA ELORZA OÑATI Elite 45
15 9 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:28:58
Nombre:
IKER
Apellidos:
BEITIA BERNAOLA
Dorsal:
4
01:28:58 IKER BEITIA BERNAOLA IBARRA Elite 9
16 10 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:29:13
Nombre:
DANIEL
Apellidos:
IBARRONDO CRESPO
Dorsal:
4
01:29:13 DANIEL IBARRONDO CRESPO SANTA CRUZ DE CAMPEZO-SANTIKURUTZE KANPEZU Elite 7
17 5 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:29:19
Nombre:
EGOITZ
Apellidos:
ETXABE DORRONSORO
Dorsal:
4
01:29:19 EGOITZ ETXABE DORRONSORO ZESTOA Master 40 32
18 6 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:29:44
Nombre:
IGOR
Apellidos:
AGESTA
Dorsal:
4
01:29:44 IGOR AGESTA SAN ESTEBAN Master 40 18
19 7 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:30:25
Nombre:
PEDRO
Apellidos:
AYESTARAN BASTERRETXEA
Dorsal:
4
01:30:25 PEDRO AYESTARAN BASTERRETXEA ZARAUTZ Master 40 27
20 8 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:30:45
Nombre:
FERNANDO
Apellidos:
GARCÍA AJA
Dorsal:
4
01:30:45 FERNANDO GARCÍA AJA SUESA Master 40 35
21 11 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:31:07
Nombre:
ALBERTO
Apellidos:
MEDRANO
Dorsal:
4
01:31:07 ALBERTO MEDRANO VILLABONA Elite 44
22 12 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:31:34
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
ARISTI
Dorsal:
4
01:31:34 ENEKO ARISTI ZALDIBIA Elite 23
23 9 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:31:39
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ARTOLA ALTUNA
Dorsal:
4
01:31:39 MIKEL ARTOLA ALTUNA ZIKUÑAGA Master 40 26
24 10 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:32:05
Nombre:
JORGE
Apellidos:
TIRAPU MENDIOROZ
Dorsal:
4
01:32:05 JORGE TIRAPU MENDIOROZ ORCOYEN Master 40 56
25 13 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:32:21
Nombre:
JON
Apellidos:
ETXEGOIEN EIZAGIRRE
Dorsal:
4
01:32:21 JON ETXEGOIEN EIZAGIRRE SAN PRUDENTZIO Elite 34
26 14 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:33:20
Nombre:
IGOR
Apellidos:
ARTECHE SAGARDUY
Dorsal:
4
01:33:20 IGOR ARTECHE SAGARDUY USANSOLO Elite 25
27 15 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:34:06
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ARANCIBIA IRASTORZA
Dorsal:
4
01:34:06 XABIER ARANCIBIA IRASTORZA ZUMARRAGA Elite 22
28 16 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:34:49
Nombre:
UNAAI
Apellidos:
VILLAMERIEL REVILLA
Dorsal:
4
01:34:49 UNAAI VILLAMERIEL REVILLA -- Elite 65
29 11 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:34:56
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
BLANCO ALCORTA
Dorsal:
4
01:34:56 IÑAKI BLANCO ALCORTA SORABILLA Master 40 29
30 12 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:35:06
Nombre:
XABIER
Apellidos:
CHUECA AGUIRRE
Dorsal:
4
01:35:06 XABIER CHUECA AGUIRRE SAN PRUDENTZIO Master 40 8
31 17 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:36:16
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
PRADERA
Dorsal:
4
01:36:16 IÑIGO PRADERA OSMA Elite 50
32 13 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:36:55
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
LORENZO BETELU
Dorsal:
4
01:36:55 ENEKO LORENZO BETELU RENTERIA Master 40 42
33 14 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:37:33
Nombre:
XIKER
Apellidos:
MUJIKA BERASALUZE
Dorsal:
4
01:37:33 XIKER MUJIKA BERASALUZE -- Master 40 64
34 1 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:39:37
Nombre:
ENARA
Apellidos:
ORONOZ MATEO
Dorsal:
4
01:39:37 ENARA ORONOZ MATEO PAMPLONA Elite 11
35 3 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:39:38
Nombre:
AXIER
Apellidos:
TEJERIA LARRARTE
Dorsal:
4
01:39:38 AXIER TEJERIA LARRARTE ZIZURKIL Sub 25 54
36 4 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:39:52
Nombre:
IKER
Apellidos:
UGARTEMENDIA PARRA
Dorsal:
4
01:39:52 IKER UGARTEMENDIA PARRA VILLABONA Sub 25 58
37 15 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:40:02
Nombre:
JON
Apellidos:
ARAMENDI IBAIETA
Dorsal:
4
01:40:02 JON ARAMENDI IBAIETA LOIOLA Master 40 21
38 5 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:41:09
Nombre:
IBAI
Apellidos:
IZAGIRRE AGOTE
Dorsal:
4
01:41:09 IBAI IZAGIRRE AGOTE ZUBIETA (USURBIL) Sub 25 38
39 6 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:41:14
Nombre:
MANEX
Apellidos:
TEJERIA LARRARTE
Dorsal:
4
01:41:14 MANEX TEJERIA LARRARTE ZIZURKIL Sub 25 55
40 18 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:41:29
Nombre:
IKER
Apellidos:
ETXEBARRIA BEASKOETXEA
Dorsal:
4
01:41:29 IKER ETXEBARRIA BEASKOETXEA ZEANURI Elite 33
41 7 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:43:00
Nombre:
UNAI
Apellidos:
ARRIETA
Dorsal:
4
01:43:00 UNAI ARRIETA VILLABONA Sub 25 24
42 16 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:43:58
Nombre:
IVAN ENRIQUE
Apellidos:
ELIZAZU GOIBURU
Dorsal:
4
01:43:58 IVAN ENRIQUE ELIZAZU GOIBURU ZIMIZARGA Master 40 31
43 17 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:44:11
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
OTERMIN MUNAIN
Dorsal:
4
01:44:11 IMANOL OTERMIN MUNAIN VILLABONA Master 40 49
44 1 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:45:45
Nombre:
AINARA
Apellidos:
URIBARRI MARTINEZ
Dorsal:
4
01:45:45 AINARA URIBARRI MARTINEZ -- Sub 25 17
45 19 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:46:14
Nombre:
ALES
Apellidos:
LLANO CANTERA
Dorsal:
4
01:46:14 ALES LLANO CANTERA ETXEGOIEN Elite 40
46 1 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:48:52
Nombre:
AINARA
Apellidos:
PEQUEÑO URANGA
Dorsal:
4
01:48:52 AINARA PEQUEÑO URANGA ZUMAIA Master 35 15
47 8 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:50:51
Nombre:
IOSU
Apellidos:
MUJIKA
Dorsal:
4
01:50:51 IOSU MUJIKA ZIZURKIL Sub 25 46
48 9 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:50:51
Nombre:
OIER
Apellidos:
IRAZUSTA ARISTIZABAL
Dorsal:
4
01:50:51 OIER IRAZUSTA ARISTIZABAL DONOSTIA-SAN SEBASTIAN Sub 25 37
49 18 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:52:55
Nombre:
GORKA
Apellidos:
LÓPEZ UGARTEMENDIA
Dorsal:
4
01:52:55 GORKA LÓPEZ UGARTEMENDIA USABAL Master 40 41
50 19 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:53:00
Nombre:
ROBERTO
Apellidos:
SENDÍN BOREA
Dorsal:
4
01:53:00 ROBERTO SENDÍN BOREA VILLAR (EL) Master 40 53
51 2 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:55:24
Nombre:
NEKANE
Apellidos:
PRADERA BELAR
Dorsal:
4
01:55:24 NEKANE PRADERA BELAR VITORIA-GASTEIZ Elite 51
52 2 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:58:07
Nombre:
OLATZ
Apellidos:
KORKOSTEGI OIANGUREN
Dorsal:
4
01:58:07 OLATZ KORKOSTEGI OIANGUREN OÑATI Master 35 16
53 20 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:59:08
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
DUQUE HERNANDEZ
Dorsal:
4
01:59:08 JAVIER DUQUE HERNANDEZ SORABILLA Elite 30
54 21 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:02:48
Nombre:
AITOR
Apellidos:
ANTON LENO
Dorsal:
4
02:02:48 AITOR ANTON LENO OÑATI Elite 20
55 3 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:02:52
Nombre:
AINHOA
Apellidos:
USANDIZAGA ZUBIAURRE
Dorsal:
4
02:02:52 AINHOA USANDIZAGA ZUBIAURRE OLASKOEGIA Elite 12
56 10 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:05:23
Nombre:
MANEX
Apellidos:
UGARTE IRAOLA
Dorsal:
4
02:05:23 MANEX UGARTE IRAOLA -- Sub 25 63
57 3 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:08:27
Nombre:
ZURIÑE
Apellidos:
FRUTOS
Dorsal:
4
02:08:27 ZURIÑE FRUTOS ARTZINIEGA Master 35 13
58 22 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:10:19
Nombre:
BRUNO
Apellidos:
NOGUEIRA PINTO
Dorsal:
4
02:10:19 BRUNO NOGUEIRA PINTO ZUMARRAGA Elite 48
53 4 2. Paso (Bici)
Control:
2. Paso (Bici)
Tiempo:
01:02:02
Nombre:
INMA
Apellidos:
PEREIRO GONZALEX
Dorsal:
4
01:02:02 INMA PEREIRO GONZALEX SUESA Master 35 14
60 23 2. Paso (Bici)
Control:
2. Paso (Bici)
Tiempo:
01:14:49
Nombre:
JON
Apellidos:
GOICOECHEA
Dorsal:
4
01:14:49 JON GOICOECHEA ZIMIZARGA Elite 36
23 24 1. Paso (Correr)
Control:
1. Paso (Correr)
Tiempo:
00:17:48
Nombre:
EGOITZ
Apellidos:
ETXEBERRIA UCIN
Dorsal:
4
00:17:48 EGOITZ ETXEBERRIA UCIN -- Elite 62
40 25 1. Paso (Correr)
Control:
1. Paso (Correr)
Tiempo:
00:18:40
Nombre:
XABIER
Apellidos:
URRUTIKOETXEA APRAIZ
Dorsal:
4
00:18:40 XABIER URRUTIKOETXEA APRAIZ USANSOLO Elite 59
0 26 DISPARO
Control:
DISPARO
Tiempo:
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
MUTUBERRIA ARREGUI
Dorsal:
4
JOSEBA MUTUBERRIA ARREGUI SAKULU Elite 47
0 20 DISPARO
Control:
DISPARO
Tiempo:
Nombre:
PATXI
Apellidos:
TORRES ALEN
Dorsal:
4
PATXI TORRES ALEN UDALA Master 40 57
0 11 DISPARO
Control:
DISPARO
Tiempo:
Nombre:
GANIX
Apellidos:
ORTIAZABAL UGARTEMENDIA
Dorsal:
4
GANIX ORTIAZABAL UGARTEMENDIA -- Sub 25 61