Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies.
16/10/2021

XI. Euskal Herriko Mendi Duatloi Zirkuitua - Zegama Aizkorri - V. Mendi Duatloia - Individual

Datos de la prueba
Fecha y hora:
16/10/2021 (15:30)
Tipo de prueba:
DUATHLON (SportKirol.Models.SubTipoPrueba)
Distancia:
10,500 km + 5,500 km + 10,590 km
Localidad de salida:
ZEGAMA (GUIPUZCOA)
Localidad de llegada:
(GUIPUZCOA)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Lokatzetan Kirol Taldea

20001 - DONOSTIA-SAN SEBASTIAN
(GUIPUZCOA)
Tel.:
www.mendiduatloia.eus

Clasificaciones

Clasificaciones
Pos. Cat. Control. Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:52:48
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
ISASI
Dorsal:
4
01:52:48 IÑAKI ISASI RESPALDIZA Master 40 1
2 1 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:53:14
Nombre:
XAVIER
Apellidos:
MADRONA VILÀ
Dorsal:
4
01:53:14 XAVIER MADRONA VILÀ PRATS DE LLUÇANES Elite 57
3 2 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:55:53
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
GURRUTXAGA UGARTE
Dorsal:
4
01:55:53 ENEKO GURRUTXAGA UGARTE VILLABONA Elite 3
4 3 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:00:02
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
4
02:00:02 JOSU URRESTARAZU GARCIA URTSUARAN Elite 2
5 4 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:00:17
Nombre:
ANDER
Apellidos:
URIARTE ITURBE
Dorsal:
4
02:00:17 ANDER URIARTE ITURBE ELOSUA Elite 7
6 5 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:01:42
Nombre:
IBON
Apellidos:
ARISTIMUÑO
Dorsal:
4
02:01:42 IBON ARISTIMUÑO ELOSUA Elite 5
7 1 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:01:55
Nombre:
EÑAUT
Apellidos:
SALEGI ARANBERRI
Dorsal:
4
02:01:55 EÑAUT SALEGI ARANBERRI LASTUR Sub 25 67
8 6 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:02:04
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
GABARAIN SALABERRIA
Dorsal:
4
02:02:04 IÑAKI GABARAIN SALABERRIA ZUBIALDEA Elite 38
9 2 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:02:35
Nombre:
CARLOS
Apellidos:
GALINDEZ
Dorsal:
4
02:02:35 CARLOS GALINDEZ URKABUSTAIZ Master 40 39
10 3 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:02:55
Nombre:
JOSU
Apellidos:
ISASI FLORES
Dorsal:
4
02:02:55 JOSU ISASI FLORES RESPALDIZA Master 40 49
11 4 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:04:48
Nombre:
JON
Apellidos:
APERRIBAI URIBETXEBARRIA
Dorsal:
4
02:04:48 JON APERRIBAI URIBETXEBARRIA VILLABONA Master 40 4
12 5 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:05:35
Nombre:
IGOR
Apellidos:
GARCIA GOROSITO
Dorsal:
4
02:05:35 IGOR GARCIA GOROSITO SOPUERTA Master 40 42
13 6 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:06:53
Nombre:
IKER
Apellidos:
IRASTORZA ALZUA
Dorsal:
4
02:06:53 IKER IRASTORZA ALZUA PASAIA Master 40 46
14 7 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:07:37
Nombre:
ALEXANDER
Apellidos:
ORDEÑANA ECHEBARRIA
Dorsal:
4
02:07:37 ALEXANDER ORDEÑANA ECHEBARRIA ZUBIETA (LEMOA) Master 40 6
15 7 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:11:16
Nombre:
DANIEL
Apellidos:
IBARRONDO CRESPO
Dorsal:
4
02:11:16 DANIEL IBARRONDO CRESPO VITORIA-GASTEIZ Elite 10
16 8 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:13:13
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
MATXINANDIARENA ALUSTIZA
Dorsal:
4
02:13:13 JOKIN MATXINANDIARENA ALUSTIZA GABIRIA Elite 8
17 8 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:13:55
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
ASEGINOLAZA GARMENDIA
Dorsal:
4
02:13:55 IÑIGO ASEGINOLAZA GARMENDIA ZEANURI Master 40 24
18 9 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:14:51
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
GARITAGOITIA ARANBURU
Dorsal:
4
02:14:51 ENEKO GARITAGOITIA ARANBURU OSMA Master 40 43
19 2 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:14:53
Nombre:
JOAN
Apellidos:
RIBA PUIGORIOL
Dorsal:
4
02:14:53 JOAN RIBA PUIGORIOL PRATS DE LLUÇANES Sub 25 65
20 3 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:15:22
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
HERRERA URROZ
Dorsal:
4
02:15:22 ENEKO HERRERA URROZ SUNBILLA Sub 25 45
21 10 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:17:43
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
DORRONSORO GARMENDIA
Dorsal:
4
02:17:43 ENEKO DORRONSORO GARMENDIA UGARTEMENDI Master 40 33
22 9 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:18:57
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
PRADERA BELAR
Dorsal:
4
02:18:57 IÑIGO PRADERA BELAR OSMA Elite 64
23 11 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:19:13
Nombre:
IGOR
Apellidos:
AGESTA
Dorsal:
4
02:19:13 IGOR AGESTA SAN ESTEBAN Master 40 17
24 10 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:20:13
Nombre:
JON
Apellidos:
ETXEGOIEN EIZAGIRRE
Dorsal:
4
02:20:13 JON ETXEGOIEN EIZAGIRRE SAN PRUDENTZIO Elite 36
25 11 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:20:18
Nombre:
IKER
Apellidos:
BEITIA BERNAOLA
Dorsal:
4
02:20:18 IKER BEITIA BERNAOLA IBARRA Elite 28
26 12 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:23:06
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
NÚÑEZ AMONARRAIZ
Dorsal:
4
02:23:06 JOSEBA NÚÑEZ AMONARRAIZ ZUBIETA (USURBIL) Master 40 61
27 13 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:23:22
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ARTOLA ALTUNA
Dorsal:
4
02:23:22 MIKEL ARTOLA ALTUNA ZIKUÑAGA Master 40 23
28 14 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:24:01
Nombre:
XABIER
Apellidos:
CHUECA AGUIRRE
Dorsal:
4
02:24:01 XABIER CHUECA AGUIRRE SAN PRUDENTZIO Master 40 9
29 15 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:24:13
Nombre:
FERNANDO
Apellidos:
GARCÍA AJA
Dorsal:
4
02:24:13 FERNANDO GARCÍA AJA SUESA Master 40 41
30 12 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:24:14
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
ARISTI
Dorsal:
4
02:24:14 ENEKO ARISTI ZALDIBIA Elite 22
31 13 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:24:26
Nombre:
AITOR
Apellidos:
ARBULU BERNAOLA
Dorsal:
4
02:24:26 AITOR ARBULU BERNAOLA ZEANURI Elite 21
32 16 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:24:59
Nombre:
XIKER
Apellidos:
MUJIKA BERASALUZE
Dorsal:
4
02:24:59 XIKER MUJIKA BERASALUZE UGARTEMENDI Master 40 60
33 14 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:25:07
Nombre:
ANDRÉS
Apellidos:
BARBERO SÁNCHEZ
Dorsal:
4
02:25:07 ANDRÉS BARBERO SÁNCHEZ CORNELLA DE LLOBREGAT Elite 26
34 15 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:26:00
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
LUENA
Dorsal:
4
02:26:00 IMANOL LUENA IRURA Elite 55
35 17 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:26:29
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
BORREGA PERIANEZ
Dorsal:
4
02:26:29 JAVIER BORREGA PERIANEZ ALTSASU/ALSASUA Master 40 30
36 16 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:26:59
Nombre:
XABIER
Apellidos:
AZURMENDI ALUSTIZA
Dorsal:
4
02:26:59 XABIER AZURMENDI ALUSTIZA ZEGAMA Elite 25
37 4 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:27:24
Nombre:
ARNAU
Apellidos:
FONT REGUANT
Dorsal:
4
02:27:24 ARNAU FONT REGUANT PRATS DE LLUÇANES Sub 25 37
38 1 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:29:15
Nombre:
ENARA
Apellidos:
ORONOZ MATEO
Dorsal:
4
02:29:15 ENARA ORONOZ MATEO PAMPLONA Elite 11
39 18 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:32:12
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
LORENZO BETELU
Dorsal:
4
02:32:12 ENEKO LORENZO BETELU RENTERIA Master 40 54
40 19 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:35:27
Nombre:
ARKAITZ
Apellidos:
MAGUREGI
Dorsal:
4
02:35:27 ARKAITZ MAGUREGI ZUBIETA (LEMOA) Master 40 58
41 20 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:37:15
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
ALIENDE CECIAGA
Dorsal:
4
02:37:15 ENEKO ALIENDE CECIAGA VITORIA-GASTEIZ Master 40 18
42 17 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:37:15
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ARANCIBIA IRASTORZA
Dorsal:
4
02:37:15 XABIER ARANCIBIA IRASTORZA ZUMARRAGA Elite 20
43 21 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:42:15
Nombre:
AITOR
Apellidos:
SARASOA ASTIGARRAGA
Dorsal:
4
02:42:15 AITOR SARASOA ASTIGARRAGA SORABILLA Master 40 68
44 22 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:42:34
Nombre:
JOSE LUIS
Apellidos:
SAENZ AZPIAZU
Dorsal:
4
02:42:34 JOSE LUIS SAENZ AZPIAZU ORMAOLAMENDI Master 40 66
45 23 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:43:39
Nombre:
EDUARDO
Apellidos:
LUENGAS UNANUE
Dorsal:
4
02:43:39 EDUARDO LUENGAS UNANUE ZALLA Master 40 56
46 24 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:46:13
Nombre:
VICENTE
Apellidos:
CONTRERAS USATEGUI
Dorsal:
4
02:46:13 VICENTE CONTRERAS USATEGUI ETXEGOIEN Master 40 31
47 25 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:46:45
Nombre:
DAVID
Apellidos:
BARRIOS COSGAYA
Dorsal:
4
02:46:45 DAVID BARRIOS COSGAYA VILLAR (EL) Master 40 27
48 26 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:47:21
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
OTERMIN MUNAIN
Dorsal:
4
02:47:21 IMANOL OTERMIN MUNAIN VILLABONA Master 40 62
49 27 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:49:16
Nombre:
ROBERTO
Apellidos:
SENDÍN BOREA
Dorsal:
4
02:49:16 ROBERTO SENDÍN BOREA VILLAR (EL) Master 40 69
50 28 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:49:46
Nombre:
ARKAITZ
Apellidos:
GOYA OLAIZOLA
Dorsal:
4
02:49:46 ARKAITZ GOYA OLAIZOLA RENTERIA Master 40 44
51 29 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:49:55
Nombre:
JAVI
Apellidos:
LABURU MONTALBAN
Dorsal:
4
02:49:55 JAVI LABURU MONTALBAN LUIAONDO Master 40 51
52 30 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:50:47
Nombre:
ALEX
Apellidos:
DE PEDRO IZAGUIRRE
Dorsal:
4
02:50:47 ALEX DE PEDRO IZAGUIRRE SAN MIGUEL (AMOREBIETA-ETXANO) Master 40 32
53 31 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:50:53
Nombre:
IGOR
Apellidos:
IZURIETA ERREA
Dorsal:
4
02:50:53 IGOR IZURIETA ERREA UGARTEMENDI Master 40 50
54 5 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:50:57
Nombre:
IOSU
Apellidos:
MUJIKA
Dorsal:
4
02:50:57 IOSU MUJIKA ZIZURKIL Sub 25 59
55 32 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:52:36
Nombre:
JUAN
Apellidos:
ZUBIA GOIKOETXEA
Dorsal:
4
02:52:36 JUAN ZUBIA GOIKOETXEA USABAL Master 40 70
56 33 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:54:31
Nombre:
IOSU
Apellidos:
IRIONDO ELORZA
Dorsal:
4
02:54:31 IOSU IRIONDO ELORZA ORMAOLAMENDI Master 40 48
57 34 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:56:41
Nombre:
GORKA
Apellidos:
LÓPEZ UGARTEMENDIA
Dorsal:
4
02:56:41 GORKA LÓPEZ UGARTEMENDIA USABAL Master 40 53
58 18 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
03:01:28
Nombre:
ALES
Apellidos:
LLANO CANTERA
Dorsal:
4
03:01:28 ALES LLANO CANTERA ETXEGOIEN Elite 52
59 1 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
03:01:55
Nombre:
INMA
Apellidos:
PEREIRO GONZALE
Dorsal:
4
03:01:55 INMA PEREIRO GONZALE SUESA Master 35 15
60 19 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
03:02:04
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
PEÑA ORTEGA
Dorsal:
4
03:02:04 IMANOL PEÑA ORTEGA ETXEGOIEN Elite 63
61 2 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
03:03:51
Nombre:
NEKANE
Apellidos:
PRADERA BELAR
Dorsal:
4
03:03:51 NEKANE PRADERA BELAR VITORIA-GASTEIZ Elite 16
62 20 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
03:07:10
Nombre:
RUBEN
Apellidos:
MARTINEZ GARMENDIA
Dorsal:
4
03:07:10 RUBEN MARTINEZ GARMENDIA ONDARROA Elite 80
63 21 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
03:07:10
Nombre:
RUBEN
Apellidos:
MARTINEZ GARMENDIA
Dorsal:
4
03:07:10 RUBEN MARTINEZ GARMENDIA ONDARROA Elite 80
64 3 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
03:09:24
Nombre:
AINHOA
Apellidos:
USANDIZAGA ZUBIAURRE
Dorsal:
4
03:09:24 AINHOA USANDIZAGA ZUBIAURRE OLASKOEGIA Elite 12
65 2 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
03:24:30
Nombre:
ZURIÑE
Apellidos:
FRUTOS
Dorsal:
4
03:24:30 ZURIÑE FRUTOS ARTZINIEGA Master 35 13
28 22 2. Paso (Correr)
Control:
2. Paso (Correr)
Tiempo:
01:54:08
Nombre:
LANDER
Apellidos:
BEREZIARTUA AJURIAGOXEASKOA
Dorsal:
4
01:54:08 LANDER BEREZIARTUA AJURIAGOXEASKOA IBARRURI Elite 29
48 23 2. Paso (Correr)
Control:
2. Paso (Correr)
Tiempo:
02:11:36
Nombre:
JON
Apellidos:
DURANA BASOA
Dorsal:
4
02:11:36 JON DURANA BASOA ORDUÑA Elite 34
56 3 2. Paso (Correr)
Control:
2. Paso (Correr)
Tiempo:
02:16:27
Nombre:
AINARA
Apellidos:
PEQUEÑO URANGA
Dorsal:
4
02:16:27 AINARA PEQUEÑO URANGA ZUMAIA Master 35 14
45 6 1. Paso (Bici)
Control:
1. Paso (Bici)
Tiempo:
01:01:03
Nombre:
OIER
Apellidos:
IRAZUSTA ARISTIZABAL
Dorsal:
4
01:01:03 OIER IRAZUSTA ARISTIZABAL DONOSTIA-SAN SEBASTIAN Sub 25 47
45 24 Salida
Control:
Salida
Tiempo:
00:00:12
Nombre:
IKER
Apellidos:
ETXEBARRIA BEASKOETXEA
Dorsal:
4
00:00:12 IKER ETXEBARRIA BEASKOETXEA ZEANURI Elite 35
0 35 DISPARO
Control:
DISPARO
Tiempo:
Nombre:
RAMON
Apellidos:
ALTUNA VEGAS
Dorsal:
4
RAMON ALTUNA VEGAS ZUBIETA (USURBIL) Master 40 19
0 25 DISPARO
Control:
DISPARO
Tiempo:
Nombre:
XABIER
Apellidos:
GARATE KALTZAKORTA
Dorsal:
4
XABIER GARATE KALTZAKORTA RIBERA Elite 40