Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies.
18/09/2021

XI. Euskal Herriko Mendi Duatloi Zirkuitua - Orduña - VIII. Mendi Duatloia - Individual

Datos de la prueba
Fecha y hora:
18/09/2021 (17:00)
Tipo de prueba:
DUATHLON (SportKirol.Models.SubTipoPrueba)
Distancia:
7,280 km + 14,740 km + 1,360 km
Localidad de salida:
ORDUÑA (VIZCAYA)
Localidad de llegada:
(VIZCAYA)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Lokatzetan Kirol Taldea

20001 - DONOSTIA-SAN SEBASTIAN
(GUIPUZCOA)
Tel.:
www.mendiduatloia.eus

Clasificaciones

Clasificaciones
Pos. Cat. Control. Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:24:55
Nombre:
JON
Apellidos:
DURANA BASOA
Dorsal:
4
01:24:55 JON DURANA BASOA ORDUÑA Elite 21
2 1 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:25:11
Nombre:
PAUL
Apellidos:
BEREZIARTUA PLAZA
Dorsal:
4
01:25:11 PAUL BEREZIARTUA PLAZA SANTA KATALINA Sub 25 1
3 1 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:25:48
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
ISASI
Dorsal:
4
01:25:48 IÑAKI ISASI RESPALDIZA Master 40 2
4 2 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:27:28
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
GURRUTXAGA UGARTE
Dorsal:
4
01:27:28 ENEKO GURRUTXAGA UGARTE VILLABONA Elite 8
5 3 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:27:28
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
GURRUTXAGA UGARTE
Dorsal:
4
01:27:28 ENEKO GURRUTXAGA UGARTE VILLABONA Elite 8
6 4 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:27:28
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
GURRUTXAGA UGARTE
Dorsal:
4
01:27:28 ENEKO GURRUTXAGA UGARTE VILLABONA Elite 8
7 5 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:28:46
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
4
01:28:46 JOSU URRESTARAZU GARCIA URTSUARAN Elite 3
8 2 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:29:34
Nombre:
ALEXANDEF
Apellidos:
ORDEÑANA ETXEBARRIA
Dorsal:
4
01:29:34 ALEXANDEF ORDEÑANA ETXEBARRIA ZUBIETA (LEMOA) Master 40 38
9 3 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:31:12
Nombre:
JON
Apellidos:
APERRIBAI URIBETXEBARRIA
Dorsal:
4
01:31:12 JON APERRIBAI URIBETXEBARRIA VILLABONA Master 40 4
10 4 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:31:19
Nombre:
JOSU
Apellidos:
ISASI FLORES
Dorsal:
4
01:31:19 JOSU ISASI FLORES LLODIO Master 40 30
11 2 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:31:59
Nombre:
EÑAUT
Apellidos:
SALEGI ARANBERRI
Dorsal:
4
01:31:59 EÑAUT SALEGI ARANBERRI LASTUR Sub 25 47
12 6 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:32:40
Nombre:
ANDER
Apellidos:
URIARTE ITURBE
Dorsal:
4
01:32:40 ANDER URIARTE ITURBE ELOSUA Elite 7
13 7 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:33:27
Nombre:
IBON
Apellidos:
ARISTIMUÑO MARTIN
Dorsal:
4
01:33:27 IBON ARISTIMUÑO MARTIN ELOSUA Elite 5
14 5 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:34:59
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
ASEGINOLAZA GARMENDIA
Dorsal:
4
01:34:59 IÑIGO ASEGINOLAZA GARMENDIA ZEANURI Master 40 14
15 8 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:35:07
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
MATXINANDIARENA ALUSTIZA
Dorsal:
4
01:35:07 JOKIN MATXINANDIARENA ALUSTIZA GABIRIA Elite 6
16 3 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:35:59
Nombre:
URKO
Apellidos:
IBARROLA
Dorsal:
4
01:35:59 URKO IBARROLA TERTANGA Sub 25 27
17 9 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:38:11
Nombre:
JAVI
Apellidos:
GARCIA DIEZ
Dorsal:
4
01:38:11 JAVI GARCIA DIEZ SANTA CRUZ DE CAMPEZO-SANTIKURUTZE KANPEZU Elite 24
18 10 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:39:25
Nombre:
DANIEL
Apellidos:
IBARRONDO CRESPO
Dorsal:
4
01:39:25 DANIEL IBARRONDO CRESPO SANTA CRUZ DE CAMPEZO-SANTIKURUTZE KANPEZU Elite 28
19 11 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:39:28
Nombre:
UNAI
Apellidos:
VILLAMERIEL REVILLA
Dorsal:
4
01:39:28 UNAI VILLAMERIEL REVILLA RENTERIA Elite 51
20 6 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:40:11
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
GARITAGOITIA ARANBURU
Dorsal:
4
01:40:11 ENEKO GARITAGOITIA ARANBURU OSMA Master 40 25
21 12 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:41:13
Nombre:
IKER
Apellidos:
BEITIA BERNAOLA
Dorsal:
4
01:41:13 IKER BEITIA BERNAOLA IBARRA Elite 16
22 7 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:41:39
Nombre:
ARTURO
Apellidos:
ANGLADA CABEZUDO
Dorsal:
4
01:41:39 ARTURO ANGLADA CABEZUDO CASTRO URDIALES Master 40 9
23 8 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:42:27
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
VALLEJO UGARTE
Dorsal:
4
01:42:27 ARITZ VALLEJO UGARTE ETXEGOIEN Master 40 10
24 4 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:42:36
Nombre:
ASIER
Apellidos:
JUL ALAIZ
Dorsal:
4
01:42:36 ASIER JUL ALAIZ ZUBIALDE Sub 25 31
25 13 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:44:34
Nombre:
JON
Apellidos:
ETXEGOIEN EIZAGIRRE
Dorsal:
4
01:44:34 JON ETXEGOIEN EIZAGIRRE SAN PRUDENTZIO Elite 22
26 5 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:44:57
Nombre:
JON ANDER
Apellidos:
RUIZ BASALDUA
Dorsal:
4
01:44:57 JON ANDER RUIZ BASALDUA ETXEGOIEN Sub 25 43
27 9 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:45:24
Nombre:
ROBERTO
Apellidos:
BALZA ATXURRA
Dorsal:
4
01:45:24 ROBERTO BALZA ATXURRA BILBAO Master 40 15
28 14 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:46:44
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
RODRIGUEZ LUENA
Dorsal:
4
01:46:44 IMANOL RODRIGUEZ LUENA IRURA Elite 42
29 15 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:47:03
Nombre:
BORJA
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
4
01:47:03 BORJA RUIZ DE ALDA MARTINEZ VITORIA-GASTEIZ Elite 44
30 1 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:47:19
Nombre:
ENARA
Apellidos:
ORONOZ MATEO
Dorsal:
4
01:47:19 ENARA ORONOZ MATEO PAMPLONA Elite 11
31 16 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:47:28
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
MUTUBERRIA ARREGUI
Dorsal:
4
01:47:28 JOSEBA MUTUBERRIA ARREGUI SAKULU Elite 37
32 10 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:47:30
Nombre:
XABIER
Apellidos:
CHUECA AGUIRRE
Dorsal:
4
01:47:30 XABIER CHUECA AGUIRRE SAN PRUDENTZIO Master 40 17
33 11 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:47:59
Nombre:
ALVARO
Apellidos:
GUTIERREZ IBAÑEZ
Dorsal:
4
01:47:59 ALVARO GUTIERREZ IBAÑEZ BERANGO Master 40 26
34 17 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:48:10
Nombre:
OSKAR
Apellidos:
SANCHEZ ALDAMA
Dorsal:
4
01:48:10 OSKAR SANCHEZ ALDAMA ETXEGOIEN Elite 48
35 6 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:49:09
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
DE LA TORRE DURANA
Dorsal:
4
01:49:09 JAVIER DE LA TORRE DURANA SODUPE Sub 25 19
36 18 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:49:20
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
ARISTI
Dorsal:
4
01:49:20 ENEKO ARISTI ZALDIBIA Elite 13
37 12 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:50:19
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
LORENZO BETELU
Dorsal:
4
01:50:19 ENEKO LORENZO BETELU RENTERIA Master 40 35
38 19 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:50:27
Nombre:
EGOITZ
Apellidos:
LASA LIZARRALDE
Dorsal:
4
01:50:27 EGOITZ LASA LIZARRALDE URTSUARAN Elite 32
39 7 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:54:05
Nombre:
AITOR
Apellidos:
IRAURGI
Dorsal:
4
01:54:05 AITOR IRAURGI SANTA KATALINA Sub 25 29
40 13 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:59:31
Nombre:
DAVID
Apellidos:
SAEZ DE JAUREGUI
Dorsal:
4
01:59:31 DAVID SAEZ DE JAUREGUI VITORIA-GASTEIZ Master 40 46
41 14 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:59:52
Nombre:
JOSE LUIS
Apellidos:
SAENZ AZPIAZU
Dorsal:
4
01:59:52 JOSE LUIS SAENZ AZPIAZU ORMAOLAMENDI Master 40 45
42 15 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:00:20
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
OTERMIN MUNAIN
Dorsal:
4
02:00:20 IMANOL OTERMIN MUNAIN VILLABONA Master 40 39
43 16 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:00:51
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
LABURU MONTALBAN
Dorsal:
4
02:00:51 JAVIER LABURU MONTALBAN -- Master 40 52
44 17 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:00:51
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
LABURU MONTALBAN
Dorsal:
4
02:00:51 JAVIER LABURU MONTALBAN -- Master 40 52
45 18 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:00:57
Nombre:
ALEX
Apellidos:
DE PEDRO IZAGUIRRE
Dorsal:
4
02:00:57 ALEX DE PEDRO IZAGUIRRE SAN MIGUEL (AMOREBIETA-ETXANO) Master 40 20
46 20 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:02:12
Nombre:
ALES
Apellidos:
LLANO CANTERA
Dorsal:
4
02:02:12 ALES LLANO CANTERA ETXEGOIEN Elite 33
47 21 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:02:46
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
PEÑA ORTEGA
Dorsal:
4
02:02:46 IMANOL PEÑA ORTEGA ETXEGOIEN Elite 40
48 19 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:03:11
Nombre:
ROBERTO
Apellidos:
SENDÍN BOREA
Dorsal:
4
02:03:11 ROBERTO SENDÍN BOREA VILLAR (EL) Master 40 49
49 20 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:09:01
Nombre:
ALEXANDER
Apellidos:
VELASCO CARDENAS
Dorsal:
4
02:09:01 ALEXANDER VELASCO CARDENAS LLODIO Master 40 50
50 21 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:14:10
Nombre:
GORKA
Apellidos:
LÓPEZ UGARTEMENDIA
Dorsal:
4
02:14:10 GORKA LÓPEZ UGARTEMENDIA USABAL Master 40 34
51 22 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:21:04
Nombre:
ALEX
Apellidos:
QACHEQAR QACHEQAR
Dorsal:
4
02:21:04 ALEX QACHEQAR QACHEQAR BURGOS Elite 41
52 1 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
02:29:47
Nombre:
ZURIÑE
Apellidos:
FRUTOS GUTIERREZ
Dorsal:
4
02:29:47 ZURIÑE FRUTOS GUTIERREZ ARTZINIEGA Master 35 12
0 23 DISPARO
Control:
DISPARO
Tiempo:
Nombre:
ALEJANDRO
Apellidos:
CRUZ IZQUIERDO
Dorsal:
4
ALEJANDRO CRUZ IZQUIERDO ETXEGOIEN Elite 18
0 24 DISPARO
Control:
DISPARO
Tiempo:
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
FERNANDEZ VICARIO
Dorsal:
4
JAVIER FERNANDEZ VICARIO BILBAO Elite 23
0 22 DISPARO
Control:
DISPARO
Tiempo:
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
MUGARZA JIMENEZ
Dorsal:
4
JOSEBA MUGARZA JIMENEZ BILBAO Master 40 36