Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies.
11/09/2021

XI. Euskal Herriko Mendi Duatloi Zirkuitua - Igartza - IX. Mendi Duatloia - Individual

Datos de la prueba
Fecha y hora:
11/09/2021 (16:00)
Tipo de prueba:
DUATHLON (SportKirol.Models.SubTipoPrueba)
Distancia:
4,230 km + 3,430 km + 3,430 km + 3,430 km + 3,430 km + 3,100 km
Localidad de salida:
BEASAIN (GUIPUZCOA)
Localidad de llegada:
(GUIPUZCOA)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Lokatzetan Kirol Taldea

20001 - DONOSTIA-SAN SEBASTIAN
(GUIPUZCOA)
Tel.:
www.mendiduatloia.eus

Clasificaciones

Clasificaciones
Pos. Cat. Control. Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:11:10
Nombre:
PAUL
Apellidos:
BEREZIARTUA PLAZA
Dorsal:
4
01:11:10 PAUL BEREZIARTUA PLAZA SANTA KATALINA Sub 25 2
2 1 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:11:52
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
ISASI FLORES
Dorsal:
4
01:11:52 IÑAKI ISASI FLORES RESPALDIZA Master 40 1
3 1 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:12:32
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
GURRUTXAGA UGARTE
Dorsal:
4
01:12:32 ENEKO GURRUTXAGA UGARTE VILLABONA Elite 12
4 2 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:12:59
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
4
01:12:59 JOSU URRESTARAZU GARCIA URTSUARAN Elite 3
5 2 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:13:50
Nombre:
ALEXANDER
Apellidos:
ORDEÑANA ETXEBARRIA
Dorsal:
4
01:13:50 ALEXANDER ORDEÑANA ETXEBARRIA ZUBIETA (LEMOA) Master 40 28
6 3 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:14:35
Nombre:
JAVIER
Apellidos:
FERNANDEZ VICARIO
Dorsal:
4
01:14:35 JAVIER FERNANDEZ VICARIO BILBAO Elite 30
7 3 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:15:15
Nombre:
AITOR
Apellidos:
REGILLAGA BELOKI
Dorsal:
4
01:15:15 AITOR REGILLAGA BELOKI USABAL Master 40 34
8 2 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:16:02
Nombre:
EÑAUT
Apellidos:
SALEGI ARANBERRI
Dorsal:
4
01:16:02 EÑAUT SALEGI ARANBERRI LASTUR Sub 25 20
9 4 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:16:39
Nombre:
JON
Apellidos:
APERRIBAI URIBETXEBARRIA
Dorsal:
4
01:16:39 JON APERRIBAI URIBETXEBARRIA VILLABONA Master 40 4
10 4 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:16:51
Nombre:
IBON
Apellidos:
ARISTIMUÑO
Dorsal:
4
01:16:51 IBON ARISTIMUÑO ELOSUA Elite 5
11 5 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:17:33
Nombre:
ANDER
Apellidos:
URIARTE ITURBE
Dorsal:
4
01:17:33 ANDER URIARTE ITURBE ELOSUA Elite 9
12 6 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:18:15
Nombre:
ENDIKA
Apellidos:
MANTECÓN
Dorsal:
4
01:18:15 ENDIKA MANTECÓN ZERAIN Elite 18
13 7 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:23:16
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
MATXINANDIARENA ALUSTIZA
Dorsal:
4
01:23:16 JOKIN MATXINANDIARENA ALUSTIZA GABIRIA Elite 6
14 5 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:24:12
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
ASEGINOLAZA GARMENDIA
Dorsal:
4
01:24:12 IÑIGO ASEGINOLAZA GARMENDIA ZEANURI Master 40 40
15 8 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:24:57
Nombre:
UNAI
Apellidos:
VILLAMERIEL REVILLA
Dorsal:
4
01:24:57 UNAI VILLAMERIEL REVILLA RENTERIA Elite 8
16 6 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:25:11
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ARTOLA ARTUNA
Dorsal:
4
01:25:11 MIKEL ARTOLA ARTUNA ZIKUÑAGA Master 40 27
17 3 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:25:43
Nombre:
IBAI
Apellidos:
DORRONSORO
Dorsal:
4
01:25:43 IBAI DORRONSORO UGARTEMENDI Sub 25 26
18 7 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:25:57
Nombre:
PEDRO
Apellidos:
AYESTARAN BASTERRETXEA
Dorsal:
4
01:25:57 PEDRO AYESTARAN BASTERRETXEA ZARAUTZ Master 40 24
19 9 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:26:38
Nombre:
DANIEL
Apellidos:
IBARRONDO CRESPO
Dorsal:
4
01:26:38 DANIEL IBARRONDO CRESPO SANTA CRUZ DE CAMPEZO-SANTIKURUTZE KANPEZU Elite 15
20 8 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:27:31
Nombre:
ARTURO
Apellidos:
ANGLADA CABEZUDO
Dorsal:
4
01:27:31 ARTURO ANGLADA CABEZUDO CASTRO URDIALES Master 40 10
21 9 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:28:14
Nombre:
ARITZ
Apellidos:
VALLEJO UGARTE
Dorsal:
4
01:28:14 ARITZ VALLEJO UGARTE ETXEGOIEN Master 40 17
22 10 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:29:18
Nombre:
XABIER
Apellidos:
CHUECA AGUIRRE
Dorsal:
4
01:29:18 XABIER CHUECA AGUIRRE SAN PRUDENTZIO Master 40 29
23 10 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:31:26
Nombre:
EGOITZ
Apellidos:
ETXEBERRIA UCIN
Dorsal:
4
01:31:26 EGOITZ ETXEBERRIA UCIN ZARAUTZ Elite 39
24 11 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:32:29
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
BLANCO ALKORTA
Dorsal:
4
01:32:29 IÑAKI BLANCO ALKORTA SORABILLA Master 40 37
25 4 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:32:40
Nombre:
XABIER
Apellidos:
CHAVARREN GONZALEZ
Dorsal:
4
01:32:40 XABIER CHAVARREN GONZALEZ RENTERIA Sub 25 38
26 11 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:32:52
Nombre:
JON
Apellidos:
ETXEGOIEN EIZAGIRRE
Dorsal:
4
01:32:52 JON ETXEGOIEN EIZAGIRRE SAN PRUDENTZIO Elite 22
27 12 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:33:21
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
MUTUBERRIA ARREGUI
Dorsal:
4
01:33:21 JOSEBA MUTUBERRIA ARREGUI SAKULU Elite 23
28 12 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:35:40
Nombre:
RAMON
Apellidos:
ALTUNA VEGAS
Dorsal:
4
01:35:40 RAMON ALTUNA VEGAS ZUBIETA (USURBIL) Master 40 32
29 13 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:35:50
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
NÚÑEZ AMONARRAIZ
Dorsal:
4
01:35:50 JOSEBA NÚÑEZ AMONARRAIZ ZUBIETA (USURBIL) Master 40 25
30 1 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:36:16
Nombre:
ENARA
Apellidos:
ORONOZ MATEO
Dorsal:
4
01:36:16 ENARA ORONOZ MATEO PAMPLONA Elite 11
31 14 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:38:57
Nombre:
IGOR
Apellidos:
IZURIETA ERREA
Dorsal:
4
01:38:57 IGOR IZURIETA ERREA UGARTEMENDI Master 40 19
32 15 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:40:45
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
OTERMIN MUNAIN
Dorsal:
4
01:40:45 IMANOL OTERMIN MUNAIN VILLABONA Master 40 33
33 13 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:40:49
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
PEÑA ORTEGA
Dorsal:
4
01:40:49 IMANOL PEÑA ORTEGA ETXEGOIEN Elite 14
34 14 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:42:37
Nombre:
PABLO
Apellidos:
ALONSO SAN MILLAN
Dorsal:
4
01:42:37 PABLO ALONSO SAN MILLAN ZUBIETA (USURBIL) Elite 42
35 16 Meta
Control:
Meta
Tiempo:
01:49:46
Nombre:
GORKA
Apellidos:
LOPEZ UGARTEMENDIA
Dorsal:
4
01:49:46 GORKA LOPEZ UGARTEMENDIA USABAL Master 40 36
33 5 3. Paso (Bici)
Control:
3. Paso (Bici)
Tiempo:
01:31:24
Nombre:
ALEXANDER
Apellidos:
GUTIERREZ ECHEZARRAGA
Dorsal:
4
01:31:24 ALEXANDER GUTIERREZ ECHEZARRAGA SANTA KATALINA Sub 25 13
21 17 2. Paso (Bici)
Control:
2. Paso (Bici)
Tiempo:
00:39:38
Nombre:
OIER
Apellidos:
IRIBAR AZKUE
Dorsal:
4
00:39:38 OIER IRIBAR AZKUE SAN PRUDENTZIO Master 40 41
16 18 Salida
Control:
Salida
Tiempo:
00:00:05
Nombre:
IGOR
Apellidos:
GARCÍA GOROSITO
Dorsal:
4
00:00:05 IGOR GARCÍA GOROSITO SOPUERTA Master 40 31
0 6 DISPARO
Control:
DISPARO
Tiempo:
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
HERRERA URROZ
Dorsal:
4
ENEKO HERRERA URROZ SUNBILLA Sub 25 7
0 15 DISPARO
Control:
DISPARO
Tiempo:
Nombre:
PABLO
Apellidos:
JUARISTI SAN JOSE
Dorsal:
4
PABLO JUARISTI SAN JOSE DONOSTIA-SAN SEBASTIAN Elite 16
0 16 DISPARO
Control:
DISPARO
Tiempo:
Nombre:
IKER
Apellidos:
BEITIA BERNAOLA
Dorsal:
4
IKER BEITIA BERNAOLA URIBARRI Elite 21
0 7 DISPARO
Control:
DISPARO
Tiempo:
Nombre:
ALEX
Apellidos:
ORTIZ CORTEGOSO
Dorsal:
4
ALEX ORTIZ CORTEGOSO DONOSTIA-SAN SEBASTIAN Sub 25 35