Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies.
20/10/2018

VIII. Euskal Herriko Mendi Duatloia - Amasa - RELEVOS: VIII. Euskal Herriko Mendi Duatloia - Amasa

Datos de la prueba
Fecha y hora:
20/10/2018 (15:30)
Tipo de prueba:
ATLETISMO (SportKirol.Models.SubTipoPrueba)
Distancia:
4,180 km + 8,895 km + 8,022 km + 3,303 km
Localidad de salida:
DONOSTIA-SAN SEBASTIAN (GUIPUZCOA)
Localidad de llegada:
(GUIPUZCOA)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Lokatzetan Kirol Taldea

20001 - DONOSTIA-SAN SEBASTIAN
(GUIPUZCOA)
Tel.:
www.mendiduatloia.eus

Clasificaciones

Clasificaciones
Pos. Cat. Control. Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 0 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:17:25
Nombre:
ENAITZ / AXIER
Apellidos:
ROTETA ERKIZIA / ABURUZA BELAMENDIA
Dorsal:
4
01:17:25 ENAITZ / AXIER ROTETA ERKIZIA / ABURUZA BELAMENDIA -- --- 115
2 0 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:19:51
Nombre:
AITOR / AITOR
Apellidos:
REGILLAGA BELOKI / OLANO
Dorsal:
4
01:19:51 AITOR / AITOR REGILLAGA BELOKI / OLANO -- --- 117
3 0 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:22:55
Nombre:
IKER / JON
Apellidos:
IRASTORZA ALZUA / ITURRALDE BARRUTIA
Dorsal:
4
01:22:55 IKER / JON IRASTORZA ALZUA / ITURRALDE BARRUTIA -- --- 116
4 0 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:25:42
Nombre:
JORITZ / HAITZ
Apellidos:
ETXEBERRIA MUGICA / ORTIZ
Dorsal:
4
01:25:42 JORITZ / HAITZ ETXEBERRIA MUGICA / ORTIZ -- --- 114
5 0 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:25:56
Nombre:
PELLO / XABI
Apellidos:
IZAGIRRE SARASOLA / ROTETA EZKIZIA
Dorsal:
4
01:25:56 PELLO / XABI IZAGIRRE SARASOLA / ROTETA EZKIZIA -- --- 101
6 0 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:26:04
Nombre:
AITOR / MIKEL
Apellidos:
ZURIARRAIN BERASATEGUI / LASA SEIN
Dorsal:
4
01:26:04 AITOR / MIKEL ZURIARRAIN BERASATEGUI / LASA SEIN -- --- 118
7 0 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:28:47
Nombre:
SAIOA / JON
Apellidos:
ARKONADA PEREZ / ALTUBE ORUETA
Dorsal:
4
01:28:47 SAIOA / JON ARKONADA PEREZ / ALTUBE ORUETA -- --- 103
8 0 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:29:21
Nombre:
IKER / MIKEL
Apellidos:
ARRATE MENDIGUREN / ELOLA EZEIZA
Dorsal:
4
01:29:21 IKER / MIKEL ARRATE MENDIGUREN / ELOLA EZEIZA -- --- 107
9 0 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:31:41
Nombre:
DANIEL / PEIO
Apellidos:
GONZALEZ OTERO / ALKORTA ERAUNZETAMURGIL
Dorsal:
4
01:31:41 DANIEL / PEIO GONZALEZ OTERO / ALKORTA ERAUNZETAMURGIL -- --- 108
10 0 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:34:32
Nombre:
HODEI / IRATI
Apellidos:
ELIZALDE ASTIGARRAGA / LARRAÑAGA MATXAIN
Dorsal:
4
01:34:32 HODEI / IRATI ELIZALDE ASTIGARRAGA / LARRAÑAGA MATXAIN -- --- 111
11 0 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:39:57
Nombre:
OIER / ALVARO
Apellidos:
MARTINEZ BARANDA / DIEZ DIAZ
Dorsal:
4
01:39:57 OIER / ALVARO MARTINEZ BARANDA / DIEZ DIAZ -- --- 106
12 0 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:45:10
Nombre:
HODEI / OIER
Apellidos:
HERNANDEZ BARRENETXEA / ALDABALDETREKU URANGA
Dorsal:
4
01:45:10 HODEI / OIER HERNANDEZ BARRENETXEA / ALDABALDETREKU URANGA -- --- 104
13 0 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:47:20
Nombre:
AITOR / MIKEL
Apellidos:
NABAROA IRAZU / NABAROA APEZTEGIA
Dorsal:
4
01:47:20 AITOR / MIKEL NABAROA IRAZU / NABAROA APEZTEGIA -- --- 121
14 0 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:48:59
Nombre:
URKO / SONIA
Apellidos:
ARIN USANDIZAGA / MUÑOZ MATEOS
Dorsal:
4
01:48:59 URKO / SONIA ARIN USANDIZAGA / MUÑOZ MATEOS -- --- 109
15 0 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:57:41
Nombre:
ADUR / IKER
Apellidos:
YANCI IRIGOYEN / GONZALEZ ALZUGARAY
Dorsal:
4
01:57:41 ADUR / IKER YANCI IRIGOYEN / GONZALEZ ALZUGARAY -- --- 110
16 0 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:59:02
Nombre:
XABI / AITOR
Apellidos:
MUÑOZ BELDARRAIN / ALDASORO
Dorsal:
4
01:59:02 XABI / AITOR MUÑOZ BELDARRAIN / ALDASORO -- --- 113
17 0 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
02:02:51
Nombre:
AITOR / EÑAUT
Apellidos:
ESNAOLA AGIRREZABALA / JAUREGI ARRIETA
Dorsal:
4
02:02:51 AITOR / EÑAUT ESNAOLA AGIRREZABALA / JAUREGI ARRIETA -- --- 122
18 0 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
02:08:45
Nombre:
MAITE / OLATZ
Apellidos:
ANTON LENNO / KORKOSIEGI OIANGUREN
Dorsal:
4
02:08:45 MAITE / OLATZ ANTON LENNO / KORKOSIEGI OIANGUREN -- --- 123
19 0 3. Paso (Bici)
Control:
3. Paso (Bici)
Tiempo:
02:23:42
Nombre:
XABIER / IBAI
Apellidos:
SANCHEZ ELORZA / URKIA SEIN
Dorsal:
4
02:23:42 XABIER / IBAI SANCHEZ ELORZA / URKIA SEIN -- --- 102
12 0 2. Paso (Bici)
Control:
2. Paso (Bici)
Tiempo:
00:52:41
Nombre:
MIKEL / GORKA
Apellidos:
ALTUNA SEGUROLA / SORRARAIN AGIRREZABALA
Dorsal:
4
00:52:41 MIKEL / GORKA ALTUNA SEGUROLA / SORRARAIN AGIRREZABALA -- --- 112
16 0 2. Paso (Bici)
Control:
2. Paso (Bici)
Tiempo:
00:58:19
Nombre:
MIKEL / IGOR
Apellidos:
ESPARTA LARRAKOETXEA / ARTECHE SAGARDUY
Dorsal:
4
00:58:19 MIKEL / IGOR ESPARTA LARRAKOETXEA / ARTECHE SAGARDUY -- --- 105