Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies.
29/09/2018

VIII. Euskal Herriko Mendi Duatloia - Arriaran - VIII. Euskal Herriko Mendi Duatloia - Arriaran

Datos de la prueba
Fecha y hora:
29/09/2018 (16:00)
Tipo de prueba:
DUATHLON (SportKirol.Models.SubTipoPrueba)
Distancia:
6,500 km + 10,000 km + 10,000 km + 2,170 km
Localidad de salida:
ARRIARAN (GUIPUZCOA)
Localidad de llegada:
(GUIPUZCOA)
Ver ficha completa de la prueba
Organizador
Lokatzetan Kirol Taldea

20001 - DONOSTIA-SAN SEBASTIAN
(GUIPUZCOA)
Tel.:
www.mendiduatloia.eus

Clasificaciones

Total: 121
 
Clasificaciones
Pos. Cat. Control. Tiempo
Nombre Apellidos Procedencia Categoría Dorsal Acciones
1 1 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:19:06
Nombre:
ALAIN
Apellidos:
SANTAMARIA BLANCO
Dorsal:
4
01:19:06 ALAIN SANTAMARIA BLANCO -- Sub 25 1
2 1 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:21:13
Nombre:
ALEXANDER
Apellidos:
ORDEÑANA ETXEBARRIA
Dorsal:
4
01:21:13 ALEXANDER ORDEÑANA ETXEBARRIA -- Master 40 3
3 1 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:22:17
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
GURRUTXAGA UGARTE
Dorsal:
4
01:22:17 ENEKO GURRUTXAGA UGARTE -- Elite 2
4 2 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:24:15
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
4
01:24:15 JOSU URRESTARAZU GARCIA URTSUARAN Sub 25 29
5 3 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:24:15
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
4
01:24:15 JOSU URRESTARAZU GARCIA URTSUARAN Sub 25 29
6 4 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:24:15
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
4
01:24:15 JOSU URRESTARAZU GARCIA URTSUARAN Sub 25 29
7 5 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:24:15
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
4
01:24:15 JOSU URRESTARAZU GARCIA URTSUARAN Sub 25 29
8 6 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:24:15
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
4
01:24:15 JOSU URRESTARAZU GARCIA URTSUARAN Sub 25 29
9 7 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:24:15
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
4
01:24:15 JOSU URRESTARAZU GARCIA URTSUARAN Sub 25 29
10 8 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:24:15
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
4
01:24:15 JOSU URRESTARAZU GARCIA URTSUARAN Sub 25 29
11 9 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:24:15
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
4
01:24:15 JOSU URRESTARAZU GARCIA URTSUARAN Sub 25 29
12 10 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:24:15
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
4
01:24:15 JOSU URRESTARAZU GARCIA URTSUARAN Sub 25 29
13 11 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:24:15
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
4
01:24:15 JOSU URRESTARAZU GARCIA URTSUARAN Sub 25 29
14 12 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:24:15
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
4
01:24:15 JOSU URRESTARAZU GARCIA URTSUARAN Sub 25 29
15 13 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:24:15
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
4
01:24:15 JOSU URRESTARAZU GARCIA URTSUARAN Sub 25 29
16 14 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:24:15
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
4
01:24:15 JOSU URRESTARAZU GARCIA URTSUARAN Sub 25 29
17 15 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:24:15
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
4
01:24:15 JOSU URRESTARAZU GARCIA URTSUARAN Sub 25 29
18 16 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:24:15
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
4
01:24:15 JOSU URRESTARAZU GARCIA URTSUARAN Sub 25 29
19 17 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:24:15
Nombre:
JOSU
Apellidos:
URRESTARAZU GARCIA
Dorsal:
4
01:24:15 JOSU URRESTARAZU GARCIA URTSUARAN Sub 25 29
20 18 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:25:02
Nombre:
ANGEL
Apellidos:
MARUGAN
Dorsal:
4
01:25:02 ANGEL MARUGAN -- Sub 25 10
21 2 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:26:19
Nombre:
JOSU
Apellidos:
ISASI FLORES
Dorsal:
4
01:26:19 JOSU ISASI FLORES -- Master 40 5
22 2 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:27:51
Nombre:
JOKIN
Apellidos:
ETXEBERRIA AIZPURUA
Dorsal:
4
01:27:51 JOKIN ETXEBERRIA AIZPURUA -- Elite 8
23 3 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:28:01
Nombre:
IKER
Apellidos:
LEKUE AZKUETA
Dorsal:
4
01:28:01 IKER LEKUE AZKUETA -- Elite 4
24 4 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:28:10
Nombre:
LIHER
Apellidos:
ETXEBERRIA ARTOLA
Dorsal:
4
01:28:10 LIHER ETXEBERRIA ARTOLA -- Elite 44
25 5 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:28:36
Nombre:
IBAN
Apellidos:
URDANGARIN AGIRRE
Dorsal:
4
01:28:36 IBAN URDANGARIN AGIRRE -- Elite 7
26 6 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:30:24
Nombre:
JON
Apellidos:
GARMENDIA AROZTEGI
Dorsal:
4
01:30:24 JON GARMENDIA AROZTEGI -- Elite 6
27 7 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:30:38
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
ASEGINOLAZA GARMENDIA
Dorsal:
4
01:30:38 IÑIGO ASEGINOLAZA GARMENDIA -- Elite 45
28 19 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:31:34
Nombre:
PELLO
Apellidos:
OLABERRIA
Dorsal:
4
01:31:34 PELLO OLABERRIA -- Sub 25 43
29 8 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:33:22
Nombre:
HUGO
Apellidos:
MATIAS TEIXEIRA
Dorsal:
4
01:33:22 HUGO MATIAS TEIXEIRA -- Elite 9
30 9 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:33:50
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
DORRONSORO GARMENDIA
Dorsal:
4
01:33:50 ENEKO DORRONSORO GARMENDIA -- Elite 31
31 10 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:35:57
Nombre:
IKER
Apellidos:
BEITIA BERNAOLA
Dorsal:
4
01:35:57 IKER BEITIA BERNAOLA -- Elite 22
32 3 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:36:20
Nombre:
PEDRO
Apellidos:
AYESTARAN BASTERRETXEA
Dorsal:
4
01:36:20 PEDRO AYESTARAN BASTERRETXEA -- Master 40 33
33 20 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:36:36
Nombre:
ANDER
Apellidos:
LOPEZ ISLA
Dorsal:
4
01:36:36 ANDER LOPEZ ISLA -- Sub 25 40
34 21 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:38:41
Nombre:
ALEX
Apellidos:
ARANBURU
Dorsal:
4
01:38:41 ALEX ARANBURU -- Sub 25 23
35 11 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:39:23
Nombre:
IKER
Apellidos:
LOBO GARCIA
Dorsal:
4
01:39:23 IKER LOBO GARCIA -- Elite 32
36 12 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:39:38
Nombre:
ROBERTO
Apellidos:
BALZA ATXURRA
Dorsal:
4
01:39:38 ROBERTO BALZA ATXURRA -- Elite 56
37 13 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:39:38
Nombre:
ROBERTO
Apellidos:
BALZA ATXURRA
Dorsal:
4
01:39:38 ROBERTO BALZA ATXURRA -- Elite 56
38 14 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:40:20
Nombre:
UGAITZ
Apellidos:
LEKUE AZKUETA
Dorsal:
4
01:40:20 UGAITZ LEKUE AZKUETA -- Elite 30
39 22 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:40:59
Nombre:
IÑAKI
Apellidos:
MARDARAS RAMIREZ
Dorsal:
4
01:40:59 IÑAKI MARDARAS RAMIREZ -- Sub 25 51
40 15 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:41:15
Nombre:
IBON
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
4
01:41:15 IBON RUIZ DE ALDA MARTINEZ -- Elite 27
41 23 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:41:44
Nombre:
EKHI
Apellidos:
SUKIA
Dorsal:
4
01:41:44 EKHI SUKIA -- Sub 25 37
42 16 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:41:51
Nombre:
ANDONI
Apellidos:
MAYO AZKARATE
Dorsal:
4
01:41:51 ANDONI MAYO AZKARATE -- Elite 26
43 4 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:42:18
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ARTOLA ALTUNA
Dorsal:
4
01:42:18 MIKEL ARTOLA ALTUNA -- Master 40 24
44 17 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:43:03
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
RODRIGUEZ LUENA
Dorsal:
4
01:43:03 IMANOL RODRIGUEZ LUENA -- Elite 42
45 18 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:43:17
Nombre:
IMANOL
Apellidos:
OTERMIN MUNAIN
Dorsal:
4
01:43:17 IMANOL OTERMIN MUNAIN -- Elite 46
46 5 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:43:22
Nombre:
JUAN
Apellidos:
ZUBIA GOIKOETXEA
Dorsal:
4
01:43:22 JUAN ZUBIA GOIKOETXEA -- Master 40 21
47 19 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:43:28
Nombre:
JULEN
Apellidos:
ZUMALDE GANTXEGI
Dorsal:
4
01:43:28 JULEN ZUMALDE GANTXEGI -- Elite 25
48 20 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:43:51
Nombre:
ENEKO
Apellidos:
LORENZO BETELU
Dorsal:
4
01:43:51 ENEKO LORENZO BETELU -- Elite 35
49 21 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:44:28
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
MUÑOZ
Dorsal:
4
01:44:28 MIKEL MUÑOZ -- Elite 20
50 6 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:47:47
Nombre:
PATXI
Apellidos:
TORRES
Dorsal:
4
01:47:47 PATXI TORRES -- Master 40 50
51 7 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:47:47
Nombre:
PATXI
Apellidos:
TORRES
Dorsal:
4
01:47:47 PATXI TORRES -- Master 40 50
52 8 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:48:22
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
GORTAZAR
Dorsal:
4
01:48:22 JOSEBA GORTAZAR -- Master 40 52
53 9 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:48:22
Nombre:
JOSEBA
Apellidos:
GORTAZAR
Dorsal:
4
01:48:22 JOSEBA GORTAZAR -- Master 40 52
54 10 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:50:17
Nombre:
RAUL
Apellidos:
DE GODOS GIL
Dorsal:
4
01:50:17 RAUL DE GODOS GIL -- Master 40 38
55 22 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:50:20
Nombre:
MIKEL
Apellidos:
ISASI FLORES
Dorsal:
4
01:50:20 MIKEL ISASI FLORES -- Elite 39
56 23 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:51:46
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ARANCIBIA IRASTORZA
Dorsal:
4
01:51:46 XABIER ARANCIBIA IRASTORZA ZUMARRAGA Elite 55
57 24 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:51:46
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ARANCIBIA IRASTORZA
Dorsal:
4
01:51:46 XABIER ARANCIBIA IRASTORZA ZUMARRAGA Elite 55
58 25 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:51:46
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ARANCIBIA IRASTORZA
Dorsal:
4
01:51:46 XABIER ARANCIBIA IRASTORZA ZUMARRAGA Elite 55
59 26 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:51:46
Nombre:
XABIER
Apellidos:
ARANCIBIA IRASTORZA
Dorsal:
4
01:51:46 XABIER ARANCIBIA IRASTORZA ZUMARRAGA Elite 55
60 27 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:53:10
Nombre:
IKER
Apellidos:
ETXEBARRIA BEASKOETXEA
Dorsal:
4
01:53:10 IKER ETXEBARRIA BEASKOETXEA -- Elite 28
61 28 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:53:10
Nombre:
IKER
Apellidos:
ETXEBARRIA BEASKOETXEA
Dorsal:
4
01:53:10 IKER ETXEBARRIA BEASKOETXEA -- Elite 28
62 1 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:53:14
Nombre:
ZURIÑE
Apellidos:
FRUTOS GUTIERREZ BARQUIN
Dorsal:
4
01:53:14 ZURIÑE FRUTOS GUTIERREZ BARQUIN -- Elite 11
63 29 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:54:09
Nombre:
IÑIGO
Apellidos:
ANDREU GASTAMINZA
Dorsal:
4
01:54:09 IÑIGO ANDREU GASTAMINZA -- Elite 19
64 24 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:54:09
Nombre:
IBAI
Apellidos:
DORRONSORO SANZ
Dorsal:
4
01:54:09 IBAI DORRONSORO SANZ -- Sub 25 47
65 1 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:56:26
Nombre:
LAURA
Apellidos:
PEREZ RUIZ
Dorsal:
4
01:56:26 LAURA PEREZ RUIZ -- Master 35 12
66 2 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:59:00
Nombre:
NEKANE
Apellidos:
PRADERA BELAR
Dorsal:
4
01:59:00 NEKANE PRADERA BELAR -- Elite 14
67 30 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:59:57
Nombre:
BORJA RUIZ DE
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
4
01:59:57 BORJA RUIZ DE RUIZ DE ALDA MARTINEZ VITORIA-GASTEIZ Elite 41
68 31 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:59:57
Nombre:
BORJA RUIZ DE
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
4
01:59:57 BORJA RUIZ DE RUIZ DE ALDA MARTINEZ VITORIA-GASTEIZ Elite 41
69 32 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:59:57
Nombre:
BORJA RUIZ DE
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
4
01:59:57 BORJA RUIZ DE RUIZ DE ALDA MARTINEZ VITORIA-GASTEIZ Elite 41
70 33 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:59:57
Nombre:
BORJA RUIZ DE
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
4
01:59:57 BORJA RUIZ DE RUIZ DE ALDA MARTINEZ VITORIA-GASTEIZ Elite 41
71 34 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:59:57
Nombre:
BORJA RUIZ DE
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
4
01:59:57 BORJA RUIZ DE RUIZ DE ALDA MARTINEZ VITORIA-GASTEIZ Elite 41
72 35 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:59:57
Nombre:
BORJA RUIZ DE
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
4
01:59:57 BORJA RUIZ DE RUIZ DE ALDA MARTINEZ VITORIA-GASTEIZ Elite 41
73 36 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:59:57
Nombre:
BORJA RUIZ DE
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
4
01:59:57 BORJA RUIZ DE RUIZ DE ALDA MARTINEZ VITORIA-GASTEIZ Elite 41
74 37 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:59:57
Nombre:
BORJA RUIZ DE
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
4
01:59:57 BORJA RUIZ DE RUIZ DE ALDA MARTINEZ VITORIA-GASTEIZ Elite 41
75 38 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:59:57
Nombre:
BORJA RUIZ DE
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
4
01:59:57 BORJA RUIZ DE RUIZ DE ALDA MARTINEZ VITORIA-GASTEIZ Elite 41
76 39 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:59:57
Nombre:
BORJA RUIZ DE
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
4
01:59:57 BORJA RUIZ DE RUIZ DE ALDA MARTINEZ VITORIA-GASTEIZ Elite 41
77 40 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:59:57
Nombre:
BORJA RUIZ DE
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
4
01:59:57 BORJA RUIZ DE RUIZ DE ALDA MARTINEZ VITORIA-GASTEIZ Elite 41
78 41 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:59:57
Nombre:
BORJA RUIZ DE
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
4
01:59:57 BORJA RUIZ DE RUIZ DE ALDA MARTINEZ VITORIA-GASTEIZ Elite 41
79 42 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:59:57
Nombre:
BORJA RUIZ DE
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
4
01:59:57 BORJA RUIZ DE RUIZ DE ALDA MARTINEZ VITORIA-GASTEIZ Elite 41
80 43 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:59:57
Nombre:
BORJA RUIZ DE
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
4
01:59:57 BORJA RUIZ DE RUIZ DE ALDA MARTINEZ VITORIA-GASTEIZ Elite 41
81 44 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:59:57
Nombre:
BORJA RUIZ DE
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
4
01:59:57 BORJA RUIZ DE RUIZ DE ALDA MARTINEZ VITORIA-GASTEIZ Elite 41
82 45 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:59:57
Nombre:
BORJA RUIZ DE
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
4
01:59:57 BORJA RUIZ DE RUIZ DE ALDA MARTINEZ VITORIA-GASTEIZ Elite 41
83 46 Llegada
Control:
Llegada
Tiempo:
01:59:57
Nombre:
BORJA RUIZ DE
Apellidos:
RUIZ DE ALDA MARTINEZ
Dorsal:
4
01:59:57 BORJA RUIZ DE RUIZ DE ALDA MARTINEZ VITORIA-GASTEIZ Elite 41
84